Neubesetzung des Lehrstuhl ab 2021:

Univ.-Prof. Dr. Alexander Filipović

Zi 2OG 046, Schenkenstr. 8-10, 1010 Wien

Tel.: +43-1-4277-30342

E-Mail: alexander.filipovic@univie.ac.at

weitere Informationen

 

 


Wissenschaftliche Mitarbeiter:

Mag. Dr. Elisabeth Zissler

Universitätsassistentin (Postdoc)

Zi 2OG 047, Schenkenstr. 8-10, 1010 Wien

Tel.: +43-1-4277-30345

E-Mail: elisabeth.zissler@univie.ac.at

weitere Informationen

 

 

Alexandra Palkowitsch, MA BSc

Universitätsassitentin (Praedoc)

Zi 2OG 047, Schenkenstr. 8-10, 1010 Wien

Tel.: +43-1-4277-30344

E-Mail: alexandra.palkowitsch@univie.ac.at

weitere Informationen

Ao. Univ.-Prof. Dr. Christa Schnabl

Vizerektorin der Universität Wien | Dozentin bei der Sozialethik - derzeit karenziert

Rektorat, Zimmer 01.140
Universitätsring 1
1010 Wien

Tel.: +43-1-4277-10004

E-Mail: christa.schnabl@univie.ac.at

weitere Informationen



Administration:

 

Anna Stockhammer, BA BA MSc

Zi 2OG 039, Schenkenstr. 8-10, 1010 Wien

Tel.: +43-1-4277-30341

E-Mail: anna.stockhammer@univie.ac.at

Öffnungszeiten Sekretariat

 

 


Emeriti

emer. o.Univ.-Prof. Mag. Mag. Dr. Ingeborg Gabriel

E-Mail: i.gabriel@univie.ac.at

weitere Informationen


Ehemalige Mitarbeiter*innen

Mag. Dr. Irene Klissenbauer

Universitätsassistentin (Postdoc) von 2017 - 2021

E-Mail: irene.klissenbauer@univie.ac.at

weitere Informationen

 

 

Lic. theol. Cezar Marksteiner-Ungureanu

Universitätsassitent (Praedoc) von 2017-2021

E-Mail: cezar.marksteiner-ungureanu@univie.ac.at

weitere Informationen